記事一覧

エマージェンザ・ジャパン2019東京大会 準決勝Vol.4リポート

4月7日(日)に渋谷 eggmanで、エマージェンザ・ジャパン2019東京大会の準決勝Vol.4が開催されました。

予選を勝ち抜いた8バンドが出場、観客の挙手投票により1位のGLIRUSが決勝進出となりました。

Vol.4出演バンド:Den-Lock / latir / ポエッツトゥーム / 佳館杏ノ助 / Icon Girl Pistols / Fast Liver / GLIRUS / SUPERBLUE (出演順)

準決勝Vol.4決勝進出者発表の模様
ファイル 373-1.jpg

1位 GLIRUS(70票)
ファイル 373-2.jpg

エマージェンザ・ジャパン2019東京大会 準決勝Vol.3リポート

4月6日(土)に渋谷 eggmanで、エマージェンザ・ジャパン2019東京大会の準決勝Vol.3が開催されました。

予選を勝ち抜いた8バンドが出場、観客の挙手投票により1位のボナペティが決勝進出となりました。

Vol.3出演バンド:The Larimar Larimar / リディキュラスラビッシュ! / StorageWorkersMarket / 新しい曲を書こう / ボナペティ / ひめごと / anmetoly / STRAM (出演順)

準決勝Vol.3決勝進出者発表の模様
ファイル 372-1.jpg

1位 ボナペティ(107票)
ファイル 372-2.jpg

エマージェンザ・ジャパン2019 東京大会 準決勝Vol.4 Live Information

エマージェンザ・ジャパン2019シーズン東京大会の準決勝Vol.4が、4月7日(日)渋谷 eggmanで開催されます。決勝に進めるのは、出場8バンド中の1バンドのみです。

Emergenza Japan 2019 準決勝Vol.4

日時:2019年4月7日(日) 会場/開演 17:00 / 17:20
出場バンド: Den-Lock / latir / ポエッツトゥーム / 佳館杏ノ助 / Icon Girl Pistols / Fast Liver / GLIRUS / SUPERBLUE ※全8バンド

会場:渋谷 eggman 〒150-0041 渋谷区神南1-6-8
前売/当日:¥2,500 / ¥3,000 ドリンク代¥500別

ファイル 371-1.gif

エマージェンザ・ジャパン2019 東京大会 準決勝Vol.3 Live Information

エマージェンザ・ジャパン2019シーズン東京大会の準決勝Vol.3が、4月6日(土)渋谷 eggmanで開催されます。決勝に進めるのは、出場8バンド中の1バンドのみです。

Emergenza Japan 2019 準決勝Vol.3

日時:2019年4月6日(土) 会場/開演 17:00 / 17:20
出場バンド:The Larimar Larimar / リディキュラスラビッシュ! / StorageWorkersMarket / 新しい曲を書こう / ボナペティ / ひめごと / anmetoly / STRAM ※全8バンド

会場:渋谷 eggman 〒150-0041 渋谷区神南1-6-8
前売/当日:¥2,500 / ¥3,000 ドリンク代¥500別

ファイル 370-1.gif

エマージェンザ・ジャパン2019東京大会 準決勝Vol.2リポート

3月24日(日)に渋谷 eggmanで、エマージェンザ・ジャパン2019東京大会の準決勝Vol.2が開催されました。

予選を勝ち抜いた8バンドが出場、観客の挙手投票により1位のpoetry×tapが決勝進出となりました。

Vol.2出演バンド:Retaliate of C / grassbird / Psychedelic Sex Punk Social / すみっこ -sumicco- / poetry×tap / Mega negative spiral / とれんたーず / Lupe (出演順)

準決勝Vol.2決勝進出者発表の模様
ファイル 369-1.jpg

1位 poetry×tap(138票)
ファイル 369-2.jpg

エマージェンザ・ジャパン2019東京大会 準決勝Vol.1リポート

3月23日(土)に渋谷 eggmanで、エマージェンザ・ジャパン2019東京大会の準決勝Vol.1が開催されました。

予選を勝ち抜いた8バンドが出場、観客の挙手投票により1位のAnnと、今回はワイルドカードの発動で2位の左右田 真司が決勝進出となりました。

Vol.1出演バンド:鮭空間 / Daydream / MidasHand / 左右田 真司 / dyn / Ann / さばいばるいとう & YOSHI'S UNIT / 甲斐ヒロシ (出演順)

準決勝Vol.1決勝進出者発表の模様
ファイル 368-1.jpg

1位 Ann(151票)
ファイル 368-2.jpg

2位(ワイルドカード枠) 左右田 真司(127票)
ファイル 368-3.jpg

エマージェンザ・ジャパン2019 東京大会 準決勝Vol.2 Live Information

エマージェンザ・ジャパン2019シーズン東京大会の準決勝Vol.2が、3月24日(日)渋谷 eggmanで開催されます。決勝に進めるのは、出場8バンド中の1バンドのみです。

Emergenza Japan 2019 準決勝Vol.2

日時:2019年3月24日(日) 会場/開演 17:00 / 17:20
出場バンド:Retaliate of C / grassbird / Psychedelic Sex Punk Social / すみっこ -sumicco- / poetry×tap / Mega negative spiral / とれんたーず / Lupe ※全8バンド

会場:渋谷 eggman 〒150-0041 渋谷区神南1-6-8
前売/当日:¥2,500 / ¥3,000 ドリンク代¥500別

ファイル 367-1.gif

エマージェンザ・エマージェンザ・ジャパン2019 東京大会 準決勝Vol.1 Live Information

エマージェンザ・ジャパン2019シーズンの東京大会は、準決勝に突入します。

準決勝Vol.1が、3月23日(土)渋谷 eggmanで開催されます。決勝に進めるのは、出場8バンド中の1バンドのみです。

Emergenza Japan 2019 準決勝Vol.1

日時:2019年3月23日(土) 会場/開演 17:00 / 17:20
出場バンド:鮭空間 / Daydream / MidasHand / 左右田 真司 / dyn / Ann / さばいばるいとう & YOSHI'S UNIT / 甲斐ヒロシ ※全8バンド

会場:渋谷 eggman 〒150-0041 渋谷区神南1-6-8
前売/当日:¥2,500 / ¥3,000 ドリンク代¥500別

ファイル 366-1.gif

ページ移動

  • 前のページ
  • 次のページ

過去ログ