記事一覧

エマージェンザ・ジャパン2018東京大会 予選Vol.11リポート

2月18日(日)下北沢 ERAで、エマージェンザ・ジャパン2018東京大会の予選Vol.11が開催されました。

出場6バンドから、恒例の会場の観客の挙手による投票による上位3バンドに加え、ワイルドカードの発動で、計4バンドが準決勝進出となりました。

Vol.11出演バンド: しょうがねぇな☆SAWAKO / 家畜 / ハニープラウド / escape from sorrow / Daydream / GEL (出演順)

予選Vol.11通過者発表の模様
ファイル 290-1.jpg

1位 GEL(40票)
ファイル 290-2.jpg

2位 escape from sorrow(36票)
ファイル 290-3.jpg

3位 Daydream(26票)
ファイル 290-4.jpg

4位(ワイルドカード枠) しょうがねぇな☆SAWAKO(24票)
ファイル 290-5.jpg

エマージェンザ・ジャパン2018 予選Vol.11 Live Information

2月18日(日)に下北沢 ERAで、エマージェンザ・ジャパン2018の予選のVol.11が開催されます。

準決勝に進めるのは、出場6バンド中の3バンドです。

Emergenza Japan 2018 予選 Vol.11

日時:2018年2月18日(日)  開場/開演 17:30 / 18:00
出場バンド: しょうがねぇな☆SAWAKO / 家畜 / ハニープラウド / escape from sorrow / Daydream / GEL ※全6バンド

会場:下北沢ERA 〒155-0031 東京都世田谷区北沢2-34-5 プリマヴェール下北沢4F
前売/当日:¥2,000 / ¥2,500 ドリンク代¥500別

ファイル 289-1.gif

エマージェンザ・ジャパン2018東京大会 予選Vol.10リポート

2月17日(土)新宿 ナインスパイスで、エマージェンザ・ジャパン2018東京大会の予選Vol.10が開催されました。

出場7バンドから、恒例の会場の観客の挙手による投票により、上位4バンドとワイルドカードの発動で計5バンドが準決勝進出となりました。

Vol.10出演バンド: 蛔転 / GACHAxGACHA / Rose'n'Ciel / ottoxband / 中古UFO / mellow / YTC (出演順)

予選Vol.10通過者発表の模様
ファイル 288-1.jpg

1位 中古UFO(35票)
ファイル 288-2.jpg

2位 GACHAxGACHA(32票)
ファイル 288-3.jpg

3位 YTC(30票)
ファイル 288-4.jpg

4位 ottoxband(23票)
ファイル 288-5.jpg

5位(ワイルドカード枠) Rose'n'Ciel(21票)
ファイル 288-6.jpg

エマージェンザ・ジャパン2018 予選Vol.10 Live Information

2月17日(土)に新宿ナインスパイスで、エマージェンザ・ジャパン2018の予選のVol.10が開催されます。

準決勝に進めるのは、出場7バンド中の4バンドです。

Emergenza Japan 2018 予選 Vol.10

日時:2018年2月17日(土)  開場/開演 18:00 / 18:30
出場バンド:蛔転 / GACHAxGACHA / Rose'n'Ciel / ottoxband / 中古UFO / mellow / YTC ※全7バンド

会場:新宿 ナインスパイス 〒160-0021 東京都新宿区歌舞伎町2-1-2 HANROKUビルB1
前売/当日:¥2,000 / ¥2,500 ドリンク代¥500別

ファイル 287-1.gif

エマージェンザ・ジャパン2018東京大会 予選Vol.9リポート

1月27日(土)稲毛 K's Dreamで、エマージェンザ・ジャパン2018東京大会の予選Vol.9が開催されました。

出場5バンドから、恒例の会場の観客の挙手による投票により、上位3バンドが準決勝進出となりました。

Vol.9出演バンド: 招ク猫 / Avenged King Blade / bunga bunga / へんぐ / marbh (出演順)

予選Vol.9通過者発表の模様
ファイル 286-1.jpg

1位 へんぐ(15票)
ファイル 286-2.jpg

2位 Avenged King Blade(10票)
ファイル 286-3.jpg

3位 marbh(8票)
ファイル 286-4.jpg

エマージェンザ・ジャパン2018 予選Vol.9 Live Information

1月27日(土)に稲毛 K's Dreamで、エマージェンザ・ジャパン2018の予選のVol.9が開催されます。

準決勝に進めるのは、出場5バンド中の3バンドです。

Emergenza Japan 2018 予選 Vol.9

日時:2018年1月27日(土)  開場/開演 17:30 / 18:00
出場バンド: 招ク猫 / Avenged King Blade / bunga bunga / へんぐ / marbh ※全5バンド

会場:稲毛 K's Dream 〒263-0031 千葉県千葉市稲毛区稲毛東3-6-14 ARTBOX 1F&B1
前売/当日:¥2,000 / ¥2,500 ドリンク代¥500別

ファイル 285-1.gif

エマージェンザ・ジャパン2018東京大会 予選Vol.8リポート

1月21日(日)下北沢 ERAで、エマージェンザ・ジャパン2018東京大会の予選Vol.8が開催されました。

出場8バンドから、恒例の会場の観客の挙手による投票により、上位4バンドが準決勝進出となりました。

Vol.8出演バンド: EH842X / CHEVEUX / Shota Endo / ミカヅキ / Tiki-Taka Technics / 鮭空間 / ACEproject / ミノケンジ with Plastic Mino Band (出演順)

予選Vol.8通過者発表の模様
ファイル 284-1.jpg

1位 Tiki-Taka Technics(38票)
ファイル 284-2.jpg

2位 Shota Endo(32票)
ファイル 284-3.jpg

3位 ミノケンジ with Plastic Mino Band(29票)
ファイル 284-4.jpg

4位 ミカヅキ(16票)
ファイル 284-5.jpg

エマージェンザ・ジャパン2018 予選Vol.8 Live Information

1月21日(日)に下北沢 ERAで、エマージェンザ・ジャパン2018の予選のVol.8が開催されます。

準決勝に進めるのは、出場8バンド中の4バンドです。

Emergenza Japan 2018 予選 Vol.8

日時:2018年1月21日(日)  開場/開演 17:30 / 18:00
出場バンド: EH842X / CHEVEUX / Shota Endo / ミカヅキ / Tiki-Taka Technics / 鮭空間 / ACEproject / ミノケンジ with Plastic Mino Band ※全8バンド

会場:下北沢ERA 〒155-0031 東京都世田谷区北沢2-34-5 プリマヴェール下北沢4F
前売/当日:¥2,000 / ¥2,500 ドリンク代¥500別

ファイル 283-1.gif

エマージェンザ・ジャパン2018東京大会 予選Vol.7リポート

1月20日(土)新宿 ナインスパイスで、エマージェンザ・ジャパン2018東京大会の予選Vol.7が開催されました。

出場7バンドから、恒例の会場の観客の挙手による投票により、上位4バンドが準決勝進出となりました。

Vol.7出演バンド:SMELLY SOX / ツナ缶オンザファイアー / 罪號人-ZYGOTE- / Shinyong / オミコシーズ / The Punky's Dilemma / WANT (出演順)

予選Vol.7通過者発表の模様
ファイル 282-1.jpg

1位 Shinyong(30票)
ファイル 282-2.jpg

2位 罪號人-ZYGOTE-(24票)
ファイル 282-3.jpg

3位 WANT(22票)
ファイル 282-4.jpg

4位 SMELLY SOX(20票)
ファイル 282-5.jpg

エマージェンザ・ジャパン2018 予選Vol.7 Live Information

1月20日(土)に新宿ナインスパイスで、エマージェンザ・ジャパン2018の予選のVol.7が開催されます。

準決勝に進めるのは、出場7バンド中の4バンドです。

Emergenza Japan 2018 予選 Vol.7

日時:2018年1月20日(土)  開場/開演 17:30 / 18:00
出場バンド:SMELLY SOX / ツナ缶オンザファイアー / 罪號人-ZYGOTE- / Shinyong / オミコシーズ / The Punky's Dilemma / WANT ※全7バンド

会場:新宿 ナインスパイス 〒160-0021 東京都新宿区歌舞伎町2-1-2 HANROKUビルB1
前売/当日:¥2,000 / ¥2,500 ドリンク代¥500別

ファイル 281-1.gif

ページ移動

過去ログ