記事一覧

エマージェンザ・ジャパン2019東京大会 予選Vol.16リポート

3月17日(日)に下北沢 ERAで、エマージェンザ・ジャパン2019東京大会の最終予選となるVol.16が開催されました。

9バンドが出場、観客の挙手投票により上位5バンドが準決勝進出となりました。

Vol.16出演バンド:Jam en drop / Hechno / Cielte / AUTUMN BLUES / 岡本 真由佳 / へんぐ / AiZA / easy come easy go / The CRUNZ (出演順)

予選Vol.16通過者発表の模様
ファイル 365-1.jpg

1位 AiZA(65票)
ファイル 365-2.jpg

2位 へんぐ(36票)
ファイル 365-3.jpg

3位 The CRUNZ(18票)
ファイル 365-4.jpg

4位 Jam en drop(16票)
ファイル 365-5.jpg

5位 岡本 真由佳(15票)
ファイル 365-6.jpg

エマージェンザ・ジャパン2019 東京大会 予選Vol.16 Live Information

エマージェンザ・ジャパン2019シーズンの東京大会の予選Vol.16が、3月17日(日)新宿 ナインスパイスで開催されます。今シーズン最後の予選となります。

準決勝に進めるのは、出場9バンド中の5バンドです。

Emergenza Japan 2019 予選Vol.16

日時:2019年3月17日(日) 会場/開演 17:30 / 18:00
出場バンド:Jam en drop / Hechno / Cielte / AUTUMN BLUES / 岡本 真由佳 / へんぐ / AiZA / easy come easy go / The CRUNZ ※全9バンド

会場:新宿 ナインスパイス 〒160-0021 東京都新宿区歌舞伎町2-1-2 HANROKUビルB1
前売/当日:¥2,000 / ¥2,500 ドリンク代¥500別

ファイル 364-1.gif

エマージェンザ・ジャパン2019東京大会 予選Vol.15リポート

3月10日(日)に下北沢 ERAで、エマージェンザ・ジャパン2019の東京大会 予選Vol.15が開催されました。

8バンドが出場、観客の挙手投票により上位4バンドが準決勝進出となりました。

Vol.15出演バンド:chanyoGUITAR / 青い目のサリー / ONIBERGE / MayuAina@jps / This Man' / bwpとファンキーヘッドライツ / テツロック☆彡 / あすかMACHINE GUNS. (出演順)

予選Vol.15通過者発表の模様
ファイル 362-1.jpg

1位 This Man'
ファイル 362-2.jpg

2位 bwpとファンキーヘッドライツ
ファイル 362-3.jpg

3位 ONIBERGE
ファイル 362-4.jpg

4位 MayuAina@jps
ファイル 362-5.jpg

エマージェンザ・ジャパン2019 東京大会 予選Vol.15 Live Information

3月10日(日)に下北沢 ERAで、エマージェンザ・ジャパン2019の東京大会 予選Vol.15が開催されます。

出場8バンド中4バンドが、準決勝に進出となります。

Emergenza Japan 2019 予選 Vol.15

日時:2019年3月10日(日) 会場/開演 17:30 / 18:00
出場バンド:chanyoGUITAR / 青い目のサリー / ONIBERGE / MayuAina@jps / This Man' / bwpとファンキーヘッドライツ / テツロック☆彡 / あすかMACHINE GUNS. ※全8バンド

会場:下北沢ERA 〒155-0031 東京都世田谷区北沢2-34-5 プリマヴェール下北沢4F
前売/当日:¥2,000 / ¥2,500 ドリンク代¥500別

ファイル 361-1.png

エマージェンザ・ジャパン2019東京大会 予選Vol.14リポート

3月2日(土)に新宿 HEAD POWERで、エマージェンザ・ジャパン2019の東京大会 予選Vol.14が開催されました。

9バンドが出場、観客の挙手投票により上位5バンドが準決勝進出となりました。

Vol.14出演バンド:ペントノート / 芳屋りき / De怪! / Halfim / 新しい曲を書こう / BEYOND ERA / The Memphis Bell / Chr-ome / Foxee (出演順)

予選Vol.14通過者発表の模様
ファイル 360-1.jpg

1位 De怪!(34票)
ファイル 360-2.jpg

2位 新しい曲を書こう(29票)
ファイル 360-3.jpg

3位 ペントノート(26票)
ファイル 360-4.jpg

4位 The Memphis Bell(25票)
ファイル 360-5.jpg

5位 Foxee(22票)
ファイル 360-6.jpg

エマージェンザ・ジャパン2019 東京大会 予選Vol.14 Live Information

エマージェンザ・ジャパン2019シーズンの東京大会予選Vol.14が、3月2日(土)新宿 HEAD POWERで開催されます。

準決勝に進めるのは、出場9バンド中の5バンドです。

Emergenza Japan 2019 予選 Vol.14

日時:2019年3月2日(土) 会場/開演 16:30 / 17:00
出場バンド:ペントノート / 芳屋りき / De怪! / Halfim / 新しい曲を書こう / BEYOND ERA / The Memphis Bell / Chr-ome / Foxee ※全8バンド

会場:新宿 HEAD POWER 〒169-0072 東京都新宿区大久保2-5-19 シティプラザ大久保B1
前売/当日:¥2,000 / ¥2,500 ドリンク代¥500別

ファイル 359-1.jpg

エマージェンザ・ジャパン2019 東京大会 予選Vol.13 Live Information

2月23日(土)に下北沢 ERAで、エマージェンザ・ジャパン2019の東京大会 予選Vol.13が開催されます。

出場6バンド中3バンドが、準決勝に進出となります。

Emergenza Japan 2019 予選 Vol.13

日時:2019年2月23日(土) 会場/開演 18:00 / 18:30
出場バンド:宮島悟 / tobari / GRASS DANCE / amity enervation / ulma sound junction / 雨ノ弱  ※全6バンド

会場:下北沢ERA 〒155-0031 東京都世田谷区北沢2-34-5 プリマヴェール下北沢4F
前売/当日:¥2,000 / ¥2,500 ドリンク代¥500別

ファイル 357-1.gif

エマージェンザ・ジャパン2019東京大会 予選Vol.12リポート

2月17日(土)に新宿 ナインスパイスで、エマージェンザ・ジャパン2019の東京大会 予選Vol.12が開催されました。

6バンドが出場、観客の挙手投票により上位3バンドが準決勝進出となりました。また、オープニングでゲストDJ、Mumeiのパフォーマンスがありました。

Vol.12出演バンド:Mumei【ゲストDJ】 / StorageWorkersMarket / SNEAKIN' NUTS / THE スパイキーヘッズ / New Stock Buffets / I吐息 / Saya York (出演順)

予選Vol.12通過者発表の模様
ファイル 355-1.jpg

1位 SNEAKIN' NUTS(18票)
ファイル 355-2.jpg

2位 StorageWorkersMarket(11票)
ファイル 355-3.jpg

3位 THE スパイキーヘッズ(10票)
ファイル 355-4.jpg

ゲストDJのMumei
ファイル 355-5.jpg

エマージェンザ・ジャパン2019 東京大会 予選Vol.12 Live Information

エマージェンザ・ジャパン2019シーズンの東京大会予選Vol.12が、2月17日(日)新宿 ナインスパイスで開催されます。

準決勝に進めるのは、出場6バンド中の3バンドです。

Emergenza Japan 2019 予選 Vol.12

日時:2019年2月17日(日) 会場/開演 17:30 / 18:00
出場バンド:Mumei【ゲストDJ】 / StorageWorkersMarket / SNEAKIN' NUTS / New Stock Buffets / I吐息 / Saya York ※全6バンド

会場:新宿 ナインスパイス 〒160-0021 東京都新宿区歌舞伎町2-1-2 HANROKUビルB1
前売/当日:¥2,000 / ¥2,500 ドリンク代¥500別

ファイル 354-1.gif

エマージェンザ・ジャパン2019東京大会 予選Vol.11リポート

2月16日(土)に新宿 ナインスパイスで、エマージェンザ・ジャパン2019の東京大会 予選Vol.11が開催されました。

7バンドが出場、観客の挙手投票により上位4バンドが準決勝進出となりました。

Vol.11出演バンド:bloodlessthewar / Fast Liver / w-m / JUNYA NARITA / Icon Girl Pistols / 神津将基 / The Eastern Monkeys (出演順)

予選Vol.11通過者発表の模様
ファイル 353-1.jpg

1位 Icon Girl Pistols(45票)
ファイル 353-2.jpg

2位 Fast Liver(27票)
ファイル 353-3.jpg

3位 The Eastern Monkeys(19票)
ファイル 353-4.jpg

4位 JUNYA NARITA(17票)
ファイル 353-5.jpg

ページ移動

過去ログ