記事一覧

エマージェンザ・ジャパン2019東京大会 準決勝Vol.8リポート

5月19日(日)に渋谷 eggmanで、今シーズン最後の準決勝となる準決勝Vol.8が開催されました。

予選を勝ち抜いた8バンドが出場、観客の挙手投票により1位のAiZAが決勝進出となりました。

Vol.8出演バンド:BEYOND ERA / ONIBERGE / This Man' / SNEAKIN' NUTS / AiZA / ulma sound junction / JUNYA NARITA / Jam en drop (出演順)

準決勝Vol.8決勝進出者発表の模様
ファイル 383-1.jpg

1位 AiZA(131票)
ファイル 383-2.jpg

さらに、この日は今シーズン最後の準決勝とあって、ワイルドカードで決勝進出となる3バンドの発表がありました。dyn、GRASS DANCE、ulma sound junctionの3バンドです。

dyn(3月23日準決勝Vol.1出場)
ファイル 383-3.jpg

GRASS DANCE(5月18日準決勝Vol.7出場)
ファイル 383-4.jpg

ulma sound junction(5月19日準決勝Vol.8出場 得票110票)
ファイル 383-5.jpg

エマージェンザ・ジャパン2019東京大会 準決勝Vol.7リポート

5月18日(土)に渋谷 eggmanで、エマージェンザ・ジャパン2019東京大会の準決勝Vol.7が開催されました。

予選を勝ち抜いた8バンドが出場、観客の挙手投票により1位のYouRawが決勝進出となりました。

Vol.7出演バンド:ペントノート / The CRUNZ / Three Threads / GRASS DANCE / YouRaw / MayuAina@jps / ヒラガナ / 岡本 真由佳 (出演順)

準決勝Vol.7決勝進出者発表の模様
ファイル 382-1.jpg

1位 YouRaw(130票)
ファイル 382-2.jpg

エマージェンザ・ジャパン2019 東京大会 準決勝Vol.8 Live Information

エマージェンザ・ジャパン2019シーズン東京大会の準決勝Vol.8が、5月19日(日)渋谷 eggmanで開催されます。決勝に進めるのは、出場8バンド中の1バンドのみです。

Emergenza Japan 2019 準決勝Vol.8

日時:2019年5月19日(日) 会場/開演 17:00 / 17:20
出場バンド:BEYOND ERA / ONIBERGE / This Man' / SNEAKIN' NUTS / AiZA / ulma sound junction / JUNYA NARITA / Jam en drop ※全8バンド

会場:渋谷 eggman 〒150-0041 渋谷区神南1-6-8
前売/当日:¥2,500 / ¥3,000 ドリンク代¥500別

ファイル 381-1.gif

エマージェンザ・ジャパン2019 東京大会 準決勝Vol.7 Live Information

エマージェンザ・ジャパン2019シーズン東京大会の準決勝Vol.7が、5月18日(土)渋谷 eggmanで開催されます。決勝に進めるのは、出場8バンド中の1バンドのみです。

Emergenza Japan 2019 準決勝Vol.7

日時:2019年5月18日(土) 会場/開演 17:00 / 17:20
出場バンド:ペントノート / The CRUNZ / Three Threads / GRASS DANCE / YouRaw / MayuAina@jps / ヒラガナ / 岡本 真由佳 ※全8バンド

会場:渋谷 eggman 〒150-0041 渋谷区神南1-6-8
前売/当日:¥2,500 / ¥3,000 ドリンク代¥500別

ファイル 380-1.gif

エマージェンザ・ジャパン2019東京大会 準決勝Vol.6リポート

5月12日(日)に渋谷 eggmanで、エマージェンザ・ジャパン2019東京大会の準決勝Vol.6が開催されました。

予選を勝ち抜いた8バンドが出場、観客の挙手投票により1位のRebels on Weekendsが決勝進出となりました。

Vol.6出演バンド:Foxee / THE スパイキーヘッズ / bwpとファンキーヘッドライツ / Rebels on Weekends / 鵲 / Rose'n'Ciel / The Eastern Monkeys / Ryo Yoshinaga (出演順)

準決勝Vol.6決勝進出者発表の模様
ファイル 377-1.jpg

1位 Rebels on Weekends(115票)
ファイル 377-2.jpg

エマージェンザ・ジャパン2019東京大会 準決勝Vol.5リポート

5月11日(土)に渋谷 eggmanで、エマージェンザ・ジャパン2019東京大会の準決勝Vol.5が開催されました。

予選を勝ち抜いた8バンドが出場、観客の挙手投票により1位のフロント分け男子が決勝進出となりました。

Vol.5出演バンド:The Memphis Bell / へんぐ / SPIDER LILY / The Ballads / De怪! / Mother Leaf / フロント分け男子 / 雨ノ弱 (出演順)

準決勝Vol.5決勝進出者発表の模様
ファイル 376-1.jpg

1位 フロント分け男子(108票)
ファイル 376-2.jpg

エマージェンザ・ジャパン2019 東京大会 準決勝Vol.6 Live Information

エマージェンザ・ジャパン2019シーズン東京大会の準決勝Vol.6が、5月12日(日)渋谷 eggmanで開催されます。決勝に進めるのは、出場8バンド中の1バンドのみです。

Emergenza Japan 2019 準決勝Vol.6

日時:2019年5月12日(日) 会場/開演 17:00 / 17:20
出場バンド:Foxee / THE スパイキーヘッズ / bwpとファンキーヘッドライツ / Rebels on Weekends / 鵲 / Rose'n'Ciel / The Eastern Monkeys / Ryo Yoshinaga ※全8バンド

会場:渋谷 eggman 〒150-0041 渋谷区神南1-6-8
前売/当日:¥2,500 / ¥3,000 ドリンク代¥500別

ファイル 375-1.gif

エマージェンザ・ジャパン2019 東京大会 準決勝Vol.5 Live Information

エマージェンザ・ジャパン2019シーズン東京大会の準決勝Vol.5が、5月11日(土)渋谷 eggmanで開催されます。決勝に進めるのは、出場8バンド中の1バンドのみです。

Emergenza Japan 2019 準決勝Vol.5

日時:2019年5月11日(土) 会場/開演 17:00 / 17:20
出場バンド:The Memphis Bell / へんぐ / SPIDER LILY / The Ballads / De怪! / Mother Leaf / フロント分け男子 / 雨ノ弱 ※全8バンド

会場:渋谷 eggman 〒150-0041 渋谷区神南1-6-8
前売/当日:¥2,500 / ¥3,000 ドリンク代¥500別

ファイル 374-1.gif

エマージェンザ・ジャパン2019東京大会 準決勝Vol.4リポート

4月7日(日)に渋谷 eggmanで、エマージェンザ・ジャパン2019東京大会の準決勝Vol.4が開催されました。

予選を勝ち抜いた8バンドが出場、観客の挙手投票により1位のGLIRUSが決勝進出となりました。

Vol.4出演バンド:Den-Lock / latir / ポエッツトゥーム / 佳館杏ノ助 / Icon Girl Pistols / Fast Liver / GLIRUS / SUPERBLUE (出演順)

準決勝Vol.4決勝進出者発表の模様
ファイル 373-1.jpg

1位 GLIRUS(70票)
ファイル 373-2.jpg

エマージェンザ・ジャパン2019東京大会 準決勝Vol.3リポート

4月6日(土)に渋谷 eggmanで、エマージェンザ・ジャパン2019東京大会の準決勝Vol.3が開催されました。

予選を勝ち抜いた8バンドが出場、観客の挙手投票により1位のボナペティが決勝進出となりました。

Vol.3出演バンド:The Larimar Larimar / リディキュラスラビッシュ! / StorageWorkersMarket / 新しい曲を書こう / ボナペティ / ひめごと / anmetoly / STRAM (出演順)

準決勝Vol.3決勝進出者発表の模様
ファイル 372-1.jpg

1位 ボナペティ(107票)
ファイル 372-2.jpg

ページ移動

過去ログ