記事一覧

エマージェンザ・ジャパン2018東京大会 準決勝Vol.7リポート

5月19日(土)渋谷 eggmanで、エマージェンザ・ジャパン2018東京大会の予選Vol.7が開催されました。

出場8バンドから、恒例の会場の観客の挙手による投票により1位となったOttoxBandと、2位でワイルドカード枠となったstyle-3!が決勝進出を決めました。

Vol.7出演バンド:BLIND GRAPH / 鮭空間 / THE BARRELS / style-3! / 中古UFO / たとえ君が隣にいても、ぼくの傘は貸さない。 / YTC / OttoxBand (出演順)

準決勝Vol.7通過者発表の模様
ファイル 314-1.jpg

1位 OttoxBand(115票)
ファイル 314-2.jpg

2位(ワイルドカード枠) style-3!(103票)
ファイル 314-3.jpg

エマージェンザ・ジャパン2018東京大会 準決勝Vol.7 Live Information

エマージェンザ・ジャパン2018の準決勝Vol.7が、5月19日(土)渋谷 eggmanで開催されます。

決勝に進めるのは、予選を勝ち抜いた出場8バンド中の1バンドのみです。

Emergenza Japan 2018 準決勝 Vol.7

日時:2018年5月19日(土)  開場/開演 17:00 / 17:20
出場バンド: BLIND GRAPH / 鮭空間 / THE BARRELS / style-3! / 中古UFO / たとえ君が隣にいても、ぼくの傘は貸さない。 / YTC / OttoxBand ※全8バンド

会場:渋谷 eggman 〒150-0041 渋谷区神南1-6-8
前売/当日:¥2,500 / ¥3,000 ドリンク代¥500別

ファイル 313-1.gif

エマージェンザ・ジャパン2018東京大会 準決勝Vol.6リポート

5月13日(日)渋谷 eggmanで、エマージェンザ・ジャパン2018東京大会の予選Vol.6が開催されました。

出場8バンドから、恒例の会場の観客の挙手による投票により1位となったescape from sorrowが決勝進出を決めました。

Vol.6出演バンド:ROWDIES / WANT / Three Threads / THE STREET DOBBOCKER'S / GEL / escape from sorrow / あすかMACHINE GUNS. / TokyoNoel (出演順)

準決勝Vol.6通過者発表の模様
ファイル 312-1.jpg

1位 escape from sorrow(76票)
ファイル 312-2.jpg

エマージェンザ・ジャパン2018東京大会 準決勝Vol.6 Live Information

エマージェンザ・ジャパン2018の準決勝Vol.6が、5月13日(日)渋谷 eggmanで開催されます。

決勝に進めるのは、予選を勝ち抜いた出場8バンド中の1バンドのみです。

Emergenza Japan 2018 準決勝 Vol.6

日時:2018年5月13日(日)  開場/開演 17:00 / 17:20
出場バンド: ROWDIES / WANT / Three Threads / THE STREET DOBBOCKER'S / GEL / escape from sorrow / あすかMACHINE GUNS. / TokyoNoel ※全8バンド

会場:渋谷 eggman 〒150-0041 渋谷区神南1-6-8
前売/当日:¥2,500 / ¥3,000 ドリンク代¥500別

ファイル 311-1.gif

エマージェンザ・ジャパン2018東京大会 準決勝Vol.5リポート

5月12日(土)渋谷 eggmanで、エマージェンザ・ジャパン2018東京大会の予選Vol.5が開催されました。

出場8バンドから、恒例の会場の観客の挙手による投票により1位となったウルトラ寿司ふぁいやーが決勝進出を決めました。

Vol.5出演バンド:SMELLY SOX / Solid Tip Magic / 罪號人-ZYGOTE- / De怪! / へんぐ / ウルトラ寿司ふぁいやー / Daydream / DARK MATTER (出演順)

準決勝Vol.5通過者発表の模様
ファイル 310-1.jpg

1位 ウルトラ寿司ふぁいやー(70票)
ファイル 310-2.jpg

エマージェンザ・ジャパン2018東京大会 準決勝Vol.5 Live Information

エマージェンザ・ジャパン2018の準決勝Vol.5が、5月12日(土)渋谷 eggmanで開催されます。

決勝に進めるのは、予選を勝ち抜いた出場8バンド中の1バンドのみです。

Emergenza Japan 2018 準決勝 Vol.5

日時:2018年5月12日(土)  開場/開演 17:00 / 17:20
出場バンド: SMELLY SOX / Solid Tip Magic / 罪號人-ZYGOTE- / De怪! / へんぐ / ウルトラ寿司ふぁいやー / Daydream / DARK MATTER ※全8バンド

会場:渋谷 eggman 〒150-0041 渋谷区神南1-6-8
前売/当日:¥2,500 / ¥3,000 ドリンク代¥500別

ファイル 309-1.gif

エマージェンザ・ジャパン2018東京大会 準決勝Vol.4リポート

4月22日(日)渋谷 eggmanで、エマージェンザ・ジャパン2018東京大会の予選Vol.4が開催されました。

出場8バンドから、恒例の会場の観客の挙手による投票により1位となったShinyongと、さらにワイルドカード枠で2位のブラインドネス ロック、3位のTHE WORLD LIPSが決勝進出を決めました。

Vol.4出演バンド:ミカヅキ / ブラインドネス ロック / Avenged King Blade / THE WORLD LIPS / Shinyong / SKÜNK / ミノケンジ with Plastic Mino Band / もてあそべばゆううつ (出演順)

準決勝Vol.4通過者発表の模様
ファイル 307-1.jpg

1位 Shinyong(148票)
ファイル 307-2.jpg

2位 ブラインドネス ロック(140票)
ファイル 307-3.jpg

3位 THE WORLD LIPS(133票)
ファイル 307-4.jpg

エマージェンザ・ジャパン2018東京大会 準決勝Vol.3リポート

4月21日(土)渋谷 eggmanで、エマージェンザ・ジャパン2018東京大会の予選Vol.3が開催されました。

出場8バンドから、恒例の会場の観客の挙手による投票により1位となったNakanospecialの決勝進出が決まりました。

Vol.3出演バンド:Rose'n'Ciel / MIRACARAVAN / Shota Endo / Tiki-Taka Technics / まゆあいーな@jps / Nakanospecial / marbh / HANOI BON'Dz (出演順)

準決勝Vol.3通過者発表の模様
ファイル 306-1.jpg

1位 Nakanospecial(95票)
ファイル 306-2.jpg

エマージェンザ・ジャパン2018東京大会 準決勝Vol.4 Live Information

エマージェンザ・ジャパン2018の準決勝Vol.4が、4月22日(日)渋谷 eggmanで開催されます。

決勝に進めるのは、予選を勝ち抜いた出場8バンド中の1バンドのみです。

Emergenza Japan 2018 準決勝 Vol.4

日時:2018年4月22日(日)  開場/開演 17:00 / 17:20
出場バンド: ミカヅキ / ブラインドネス ロック / Avenged King Blade / THE WORLD LIPS / Shinyong / SKÜNK / ミノケンジ with Plastic Mino Band / もてあそべばゆううつ ※全8バンド

会場:渋谷 eggman 〒150-0041 渋谷区神南1-6-8
前売/当日:¥2,500 / ¥3,000 ドリンク代¥500別

ファイル 304-1.gif

エマージェンザ・ジャパン2018東京大会 準決勝Vol.3 Live Information

エマージェンザ・ジャパン2018の準決勝Vol.3が、4月21日(土)渋谷 eggmanで開催されます。

決勝に進めるのは、予選を勝ち抜いた出場8バンド中の1バンドのみです。

Emergenza Japan 2018 準決勝 Vol.3

日時:2018年3月21日(土)  開場/開演 17:00 / 17:20
出場バンド: Rose'n'Ciel / MIRACARAVAN / Shota Endo / Tiki-Taka Technics / まゆあいーな@jps / Nakanospecial / marbh / HANOI BON'Dz ※全8バンド

会場:渋谷 eggman 〒150-0041 渋谷区神南1-6-8
前売/当日:¥2,500 / ¥3,000 ドリンク代¥500別

ファイル 303-1.gif

過去ログ