記事一覧

エマージェンザ・ジャパン2017東京大会 準決勝Vol.5 Live Information

エマージェンザ・ジャパン2017の準決勝Vol.5が、4月23日(日)渋谷 eggmanで開催されます。

出場8バンド中の1バンドのみが決勝進出となります。

Emergenza Japan 2017 準決勝 Vol.5

日時:2017年4月23日(日)  開場/開演 17:00 / 17:15
出場バンド:心変わり / Andy Jenny / GROWING`S / riverロマンチック日本代表!!! / sad look crow / ura_to_omote / hooch / Maasya ※全8バンド

会場:渋谷 eggman 〒150-0041 渋谷区神南1-6-8
前売/当日:¥2,500 / ¥3,000 ドリンク代¥500別

ファイル 255-1.gif

心変わり(予選得票30票)
ファイル 255-2.jpg

Andy Jenny(予選得票11票、予選時はJennifer)
ファイル 255-3.jpg

GROWING`S(予選得票26票)
ファイル 255-4.jpg

riverロマンチック日本代表!!!(予選得票63票)
ファイル 255-5.jpg

sad look crow(予選得票43票)
ファイル 255-6.jpg

ura_to_omote(予選得票30票)
ファイル 255-7.jpg

hooch(予選得票29票)
ファイル 255-8.jpg

Maasya(予選得票31票)
ファイル 255-9.jpg

エマージェンザ・ジャパン2017東京大会 予選Vol.17リポート

4月9日(日)新宿JAMで、エマージェンザ・ジャパン2017東京大会の最終予選Vol.17が開催されました。

出場4バンドから、恒例の会場の観客の挙手による投票により、上位2バンドがとなりました。

Vol.17出演バンド:バンド:Tatsu Rock / SNARE COVER / カムズクラブ / Be briGht ※全4バンド (出演順)

予選Vol.17通過者発表の模様
ファイル 254-1.jpg

1位 SNARE COVER(43票)
ファイル 254-2.jpg

2位 カムズクラブ(36票)
ファイル 254-3.jpg

エマージェンザ・ジャパン2017東京大会 予選Vol.17 Live Information

エマージェンザ・ジャパン2017東京大会の予選Vol.17が、4月9日(日)新宿JAMで開催されます。今シーズンの最後の予選です。準決勝に進めるのは、出場4バンド中の2バンドです。

Emergenza Japan 2017 予選 Vol.17

日時:2017年4月9日(日)  開場/開演 19:00 / 19:30
出場バンド:カムズクラブ / SNARE COVER / Tatsu Rock / Be briGht ※全4バンド

会場:新宿JAM 〒160-0021 東京都新宿区歌舞伎町2-3-23 セントラルビル1F&B1
前売/当日:¥2,000 / ¥2,500 ドリンク代¥500別

ファイル 252-1.jpg

エマージェンザ・ジャパン2017東京大会 予選 Vol.16リポート

4月8日(土)に新宿 ナインスパイスで、エマージェンザ・ジャパン2017東京大会の予選Vol.16が開催されました。

出場5バンドから、恒例の会場の観客の挙手による投票により、上位3バンド準決勝進出のところ、ワイルドカードの発令で、計4バンドが準決勝進出となりました。

1位となったのは、富山のバンド、SOUL互助会です。

Vol.16出演バンド:SOUL互助会 / Blue Gemeinschaft / Ricky Typhoon / Liste Noire / ARDETH BAY (出演順)

予選Vol.16通過者発表の模様
ファイル 253-1.jpg

1位 SOUL互助会(31票)
ファイル 253-2.jpg

2位 Liste Noire(22票)
ファイル 253-3.jpg

3位 Ricky Typhoon(16票)
ファイル 253-4.jpg

4位(ワイルドカード) Blue Gemeinschaft(14票)
ファイル 253-5.jpg

エマージェンザ・ジャパン2017東京大会 予選Vol.16 Live Information

エマージェンザ・ジャパン2017東京大会の予選Vol.16が、4月8日(土)新宿 ナインスパイスで開催されます。準決勝に進めるのは、出場5バンド中の3バンドです。

Emergenza Japan 2017 予選 Vol.16

日時:2017年4月8日(土)  開場/開演 17:30 / 18:00
出場バンド:SOUL互助会 / Blue Gemeinschaft / Ricky Typhoon / Liste Noire / ARDETH BAY ※全5バンド

会場:新宿 ナインスパイス 〒160-0021 東京都新宿区歌舞伎町2-1-2 HANROKUビルB1
前売/当日:¥2,000 / ¥2,500 ドリンク代¥500別

ファイル 251-1.gif

エマージェンザ・ジャパン2017東京大会 準決勝 Vol.4リポート

4月2日(土)に渋谷eggmanで、エマージェンザ・ジャパン2017シーズンの準決勝Vol.4が開催されました。

8バンドが出場。恒例の会場の観客の挙手による投票により、1位のLucky Strikeと2位のThe Gears(ワイルドカード)が決勝進出を決めました。

Vol.4出演バンド:RubberStamp / ハッシー&the アラビアンナイターズ / The Gears / THE四十八手's / Lucky Strike / Dire Wolf / あすかMACHINE GUNS. / The Harassments (出演順)

準決勝Vol.4通過者発表の模様
ファイル 250-1.jpg

1位 Lucky Strike(252票)
ファイル 250-2.jpg

2位 The Gears(146票)
ファイル 250-3.jpg

エマージェンザ・ジャパン2017東京大会 準決勝Vol.4 Live Information

エマージェンザ・ジャパン2017の準決勝Vol.4が、4月2日(日)渋谷 eggmanで開催されます。

8バンド中の1バンドのみが決勝進出となります。

Emergenza Japan 2017 準決勝 Vol.4

日時:2017年4月2日(日)  開場/開演 17:00 / 17:15

出場バンド:RubberStamp / ハッシー&the アラビアンナイターズ / The Gears / THE四十八手's / Lucky Strike / Dire Wolf / あすかMACHINE GUNS. / The Harassments ※全8バンド

会場:渋谷 eggman 〒150-0041 渋谷区神南1-6-8
前売/当日:¥2,500 / ¥3,000 ドリンク代¥500別

ファイル 249-1.gif

RubberStamp(予選得票 22票)
ファイル 249-2.jpg

ハッシー&the アラビアンナイターズ(予選得票 14票)
ファイル 249-3.jpg

The Gears(予選得票 58票)
ファイル 249-4.jpg

THE四十八手's(予選得票 63票)
ファイル 249-5.jpg

Lucky Strike(予選得票 116票)
ファイル 249-6.jpg

Dire Wolf(予選得票 64票)
ファイル 249-7.jpg

あすかMACHINE GUNS.(予選得票 14票)
ファイル 249-8.jpg

The Harassments(予選得票 13票)
ファイル 249-9.jpg

エマージェンザ・ジャパン2017東京大会 準決勝 Vol.3リポート

4月1日(土)に渋谷eggmanで、エマージェンザ・ジャパン2017シーズンの準決勝Vol.3が開催されました。

8バンドが出場。恒例の会場の観客の挙手による投票により、1位のTAKUYA and the Cloud Collectorsと2位(ワイルドカード)のチープBlueが決勝進出を決めました。

Vol.3出演バンド:BOND-T / さばいばるいとうUNIT / 「さよなら広島・・・お前の知らない3000日」 / TAKUYA and the Cloud Collectors / チープBlue / Screech in2 the Rain. / SuB-TiTLe / 罪號人-ZYGOTE- (出演順)

準決勝Vol.3通過者発表の模様(TAKUYA and the Cloud Collectorsからステージに上がったのはマネージャーさんでした)
ファイル 248-1.jpg

1位 TAKUYA and the Cloud Collectors(143票)
ファイル 248-2.jpg

2位 チープBlue(132票、ワイルドカード)
ファイル 248-3.jpg

エマージェンザ・ジャパン2017東京大会 準決勝Vol.3 Live Information

エマージェンザ・ジャパン2017の準決勝Vol.3が、4月1日(土)渋谷 eggmanで開催されます。

8バンド中の1バンドのみが決勝進出となります。

Emergenza Japan 2017 準決勝 Vol.3

日時:2017年4月1日(土)  開場/開演 17:00 / 17:15
出場バンド:BOND-T / さばいばるいとうUNIT / 「さよなら広島・・・お前の知らない3000日」 / TAKUYA and the Cloud Collectors / チープBlue / Screech in2 the Rain. / SuB-TiTLe / 罪號人-ZYGOTE- ※全8バンド

会場:渋谷 eggman 〒150-0041 渋谷区神南1-6-8
前売/当日:¥2,500 / ¥3,000 ドリンク代¥500別

ファイル 247-1.gif

BOND-T(予選得票 34票)
ファイル 247-2.jpg

さばいばるいとうUNIT(予選得票 28票)
ファイル 247-3.jpg

「さよなら広島・・・お前の知らない3000日」(予選得票 20票)
ファイル 247-4.jpg

TAKUYA and the Cloud Collectors(予選得票 64票)
ファイル 247-5.jpg

チープBlue(予選得票 71票)
ファイル 247-6.jpg

Screech in2 the Rain.(予選得票 33票)
ファイル 247-7.jpg

SuB-TiTLe(予選得票 18票)
ファイル 247-8.jpg

罪號人-ZYGOTE-(予選得票 12票)
ファイル 247-9.jpg

エマージェンザ・ジャパン2017東京大会 予選 Vol.15リポート

3月26日(日)に下北沢 ERAで、エマージェンザ・ジャパン2017東京大会の予選Vol.15が開催されました。

出場6バンドから、恒例の会場の観客の挙手による投票により、上位3バンド準決勝進出のところ、ワイルドカードの発令で、計4バンドが準決勝進出となりました。

Vol.15出演バンド:きのすけ / コスモスリポート / B-LAST / Kareha on RidE / M.E.D.S / 3rd Time Lucky (出演順)

予選Vol.15通過者発表の模様
ファイル 246-1.jpg

1位 Kareha on RidE(52票)
ファイル 246-2.jpg

2位 M.E.D.S(38票)
ファイル 246-3.jpg

3位 3rd Time Lucky(34票)
ファイル 246-4.jpg

4位(ワイルドカード枠) B-LAST(24票)
ファイル 246-5.jpg

過去ログ