記事一覧

エマージェンザ・ジャパン2018 予選Vol.6 Live Information

12月17日(日)に新宿ナインスパイスで、エマージェンザ・ジャパン2018の予選のVol.6が開催されます。

準決勝に進めるのは、出場7バンド中の4バンドです。

Emergenza Japan 2018 予選 Vol.6

日時:2017年12月17日(日)  開場/開演 18:00 / 18:30
出場バンド:the kumonos / THE WORLD LIPS / Nakanospecial / MIRACARAVAN / もてあそべばゆううつ / Flint / latir ※全7バンド

会場:新宿 ナインスパイス 〒160-0021 東京都新宿区歌舞伎町2-1-2 HANROKUビルB1
前売/当日:¥2,000 / ¥2,500 ドリンク代¥500別

ファイル 279-1.gif

エマージェンザ・ジャパン2018東京大会 予選Vol.5リポート

12月10日(日)新宿 ナインスパイスで、エマージェンザ・ジャパン2018東京大会の予選Vol.5が開催されました。

出場7バンドから、恒例の会場の観客の挙手による投票により、上位4バンドが準決勝進出となりました。

Vol.5出演バンド:レオナルド・ダ・モンデ / SKÜNK / Ray.Stone / Leina Karen / ハッピーピープル / まゆあいーな@jps / Vaseux (出演順)

予選Vol.5通過者発表の模様
ファイル 278-1.jpg

1位 まゆあいーな@jps(43票)
ファイル 278-2.jpg

2位 SKÜNK(30票)
ファイル 278-3.jpg

3位 Vaseux(26票)
ファイル 278-4.jpg

4位 Leina Karen(20票)
ファイル 278-5.jpg

エマージェンザ・ジャパン2018 予選Vol.5 Live Information

12月10日(日)に新宿ナインスパイスで、エマージェンザ・ジャパン2018の予選のVol.5が開催されます。

準決勝に進めるのは、出場7バンド中の4バンドです。

Emergenza Japan 2018 予選 Vol.5

日時:2017年12月10日(日)  開場/開演 17:30 / 18:00
出場バンド:レオナルド・ダ・モンデ / SKÜNK / Ray.Stone / Leina Karen / ハッピーピープル / まゆあいーな@jps / Vaseux ※全7バンド
vetements コピー
supreme 激安
会場:新宿 ナインスパイス 〒160-0021 東京都新宿区歌舞伎町2-1-2 HANROKUビルB1
前売/当日:¥2,000 / ¥2,500 ドリンク代¥500別

ファイル 277-1.gif

エマージェンザ・ジャパン2018東京大会 予選Vol.4リポート

12月3日(日)新宿 ナインスパイスで、エマージェンザ・ジャパン2018東京大会の予選Vol.4が開催されました。

出場7バンドから、恒例の会場の観客の挙手による投票により、上位4バンドおよびワイルドカードの発動で計5バンドが準決勝進出となりました。

出場バンド全体のレベルが非常に高かったことに加え、得票数も多かったため、納得の5バンド進出です。

Vol.4出演バンド:HANOI BON'Dz / APPLE MEETS BAZOOKA / Grace Noise / Gurislamar / Mother Leaf / えくおとさず / ブラインドネス ロック (出演順)

予選Vol.4通過者発表の模様
ファイル 276-1.jpg

1位 APPLE MEETS BAZOOKA(63票)
ファイル 276-2.jpg

2位 Gurislamar(48票)
ファイル 276-3.jpg

3位 ブラインドネス ロック(40票)
ファイル 276-4.jpg

4位 HANOI BON'Dz(36票)
ファイル 276-5.jpg

5位(ワイルドカード枠)Grace Noise(32票)
ファイル 276-6.jpg

エマージェンザ・ジャパン2018 予選Vol.4 Live Information

12月3日(日)に新宿ナインスパイスで、エマージェンザ・ジャパン2018の予選のVol.4が開催されます。

準決勝に進めるのは、出場7バンド中の4バンドです。

Emergenza Japan 2018 予選 Vol.4

日時:2017年12月3日(日)  開場/開演 18:00 / 18:30
出場バンド:HANOI BON'Dz / APPLE MEETS BAZOOKA / Grace Noise / Gurislamar / Mother Leaf / えくおとさず / ブラインドネス ロック ※全7バンド

会場:新宿 ナインスパイス 〒160-0021 東京都新宿区歌舞伎町2-1-2 HANROKUビルB1
前売/当日:¥2,000 / ¥2,500 ドリンク代¥500別

ファイル 275-1.gif

第11の最悪の教育システムがあり

イラン東アフガニスタンに接している。この国の戦争とカオスのその公明正大な株式を持っていましたので、それを理解し、なぜそれが家族を上げるのは最悪の国のために、このリストに載っています。それは、12の最悪の教育システムは、第4の最も危険な国と17の最悪のヘルスケア・システム。それが来る# 4での人生の最悪の全体的な品質のために。
スーパーコピー

ブランド トートバッグ コピー
バレンシアガ トートバッグ コピー
バレンシアガ財布コピー
グッチ服スーパーコピー
グッチ靴スーパーコピー
グッチスーパーコピー
セリーヌスーパーコピー
ステラマッカートニーバッグスーパーコピー
ルブタン 財布 コピー

sanndaru激安
ヴェトモン コピー
シュプリーム スーパーコピー
ジバンシー 財布コピー
時計 レプリカ
バレンシアガ 財布コピー
バレンシアガ コート スーパーコピー
シャネル コート コピー
モスキーノ スーパーコピー

シュプリーム ヴィトン 財布 偽物
ハリウッド映画 腕時計
ヴェトモン スニーカーコピー
ヴェトモン キャップ コピー
カルティエ 時計コピー
シュプリーム コピー
ブライトリングスーパーコピー
ルイヴィトン歌舞伎コピー
ブルガリ時計コピー
ウブロスーパーコピー
vetements コピー
supreme 激安
vetements スーパーコピー

超スーパーコピー時計
ロレックス スーパーコピー
ウブロ スーパーコピー
ルイヴィトン スーパーコピー
バレンシアガ スーパーコピー
ウブロ スーパーコピー
オメガ スーパーコピー

スーパーコピー時計ブランド専門店
プラダトートバッグスーパーコピー
スーパーコピー靴N級品
ルイヴィトン財布スーパーコピー
ルイヴィトンコピースマホケース
リベリアより小さな国の西のアフリカの大西洋岸の上に座っているということです。それは第8の最悪の教育支出についての集団教育の方へ行って、そのgdpの2 . 5 %のみであった。それは住むのに20の最も危険な国です、第11の最悪の教育システムがあり、16の最悪の経済は、第4の最悪のヘルスケア・システム。
リストの最後に来て、国はちょうどニジェールの南。第32の最悪の教育システムを持っています。このリストは、他の国と比較して悪いように見えないかもしれませんが、ライブでは5日に最も危険な国としてランクし、第8の最悪のヘルスケア・システムがあります、そして、19世紀の最悪の経済。

エマージェンザ・ジャパン2018東京大会 予選Vol.3リポート

11月19日(日)新宿 ナインスパイスで、エマージェンザ・ジャパン2018東京大会の予選Vol.3が開催されました。

出場8バンドから、恒例の会場の観客の挙手による投票により、上位4バンドが準決勝進出となりました。

Vol.3出演バンド:THE-GAGANGUNZ / GENSEKI / sad look crow / FreezingRuin / Maasya / Twin Soul / NARD / あすかMACHINE GUNS. ※全8バンド (出演順)

予選Vol.3通過者発表の模様
ファイル 274-1.jpg

1位 THE-GAGANGUNZ(40票)
ファイル 274-2.jpg

2位 FreezingRuin(33票)
ファイル 274-3.jpg

3位 sad look crow(30票)vetements スーパーコピー
シュプリーム スーパーコピー
ファイル 274-4.jpg

4位 Maasya(11票)
ファイル 274-5.jpg

エマージェンザ・ジャパン2018 予選Vol.3 Live Information

エマージェンザ・ジャパンの2018シーズンが始まっています。

10月に予選のVol.1とVol.2がすでに行われたのですが、直前にひどい風邪を引いて会場に行くことができませんでした。

11月19日は予選のVol.3ということになりますが、インディーズチケットオンライのエマージェンザ・リポートは、Vol.3からスタートです。

会場はエマージェンザ予選のメイン会場ともいえる新宿ナインスパイス。準決勝に進めるのは、出場8バンド中の4バンドです。

Emergenza Japan 2018 予選 Vol.3

日時:2017年11月19日(日)  開場/開演 17:30 / 18:00
出場バンド:THE-GAGANGUNZ / GENSEKI / sad look crow / FreezingRuin / Maasya / Twin Soul / NARD / あすかMACHINE GUNS. ※全8バンド

会場:新宿 ナインスパイス 〒160-0021 東京都新宿区歌舞伎町2-1-2 HANROKUビルB1
前売/当日:¥2,000 / ¥2,500 ドリンク代¥500別

ファイル 272-1.gif

エマージェンザ・ジャパン2017東京大会 決勝リポート

7月8日(土)に渋谷 TSUTAYA O-EASTで、エマージェンザ・ジャパン2017東京大会の決勝が開催されました。

東京大会の準決勝を勝ち抜いた12組に、大阪大会の優勝バンドJUNIOR BREATHが加わり、全13組のアーティストで決勝が争われました。

MCにはレギュラーMCのTAKAにゲストMCとして、重盛さと美率いるガールズユニットLLSがコラボ出演。ゲスト・パフォーマンスでも会場を盛り上げました。

会場の観客の挙手による投票(JUNIOR BREATHは大阪大会決勝の得票によりカウント)で上位6組が選出され、6組の中から審査員によって順位が決定しました。

結果、なんとソロ・アーティストのSNARE COVER が優勝アーティストに選出され、ドイツ国際決勝行きが決定しました。

出演バンド:心変わり / AKARA / SNARE COVER / The Gears / Kareha on RidE / チープBlue / TAKUYA and the Cloud Collectors / The Reminder / JUNIOR BREATH / Lucky Strike / SOUNDAHOLIC / MY AWESOME ORCHESTRA / ROCKKEN (出演順)

優勝発表時の様子
ファイル 268-1.jpg

優勝したSNARE COVER
ファイル 268-2.jpg

2位 JUNIOR BREATH
ファイル 268-3.jpg

3位 SOUNDAHOLIC
ファイル 268-4.jpg

4位 Lucky Strike
ファイル 268-5.jpg

5位 ROCKKEN
ファイル 268-6.jpg

6位 AKARA
ファイル 268-7.jpg

LLSによるゲスト・パフォーマンス
ファイル 268-8.jpg

kampsite賞 SNARE COVER
ドイツ大使館賞 SNARE COVER
eggman賞 Lucky Strike
ベスト・ヴォーカリスト JUNIOR BREATH
ベスト・ギタリスト TAKUYA and the Cloud Collectors
ベスト・ドラマー TAKUYA and the Cloud Collectors
ベスト・ベーシスト TAKUYA and the Cloud Collectors

エマージェンザ・ジャパン2017東京大会 スケジュール

予選Vol.1 2016年10月2日(日)17:30~ 新宿 Nine Spices 終了
予選Vol.2 2016年10月16日(日)17:30~ 新宿 Nine Spices 終了
予選Vol.3 2016年11月6日(日)17:30~ 下北沢 ERA 終了
予選Vol.4 2016年11月13日(日)17:30~ 新宿 Nine Spices 終了
予選Vol.5 2016年11月27日(日)17:30~ 新宿 Nine Spices 終了
予選Vol.6 2016年12月17日(日)17:30~ 新宿 JAM 終了
予選Vol.7 2017年1月15日(日)17:30~ 新宿 Nine Spices 終了
予選Vol.8 2017年1月29日(日)17:30~ 下北沢 ERA 終了
予選Vol.9 2017年2月4日(土)17:30~ 稲毛 K's Dream 終了
予選Vol.10 2017年2月12日(日)17:30~ 新宿 Nine Spices 終了
予選Vol.11 2017年2月25日(土)17:30~ 下北沢 ERA 終了
予選Vol.12 2017年2月26日(日)17:30~ 下北沢 ERA 終了
予選Vol.13 2017年3月12日(日)17:30~ 新宿 JAM 終了
予選Vol.14 2017年3月25日(土)17:30~ 新宿 Nine Spices 終了
予選Vol.15 2017年3月26日(日)17:30~ 下北沢 ERA 終了
予選Vol.16 2017年4月8日(土)17:30~ 新宿 Nine Spices 終了
予選Vol.17 2016年4月9日(日)17:30~ 新宿 JAM 終了

準決勝Vol.1 2017年3月4日(土)17:20~ 渋谷 eggman 終了
準決勝Vol.2 2017年3月5日(日)17:20~ 渋谷 eggman 終了
準決勝Vol.3 2017年4月1日(土)17:20~ 渋谷 eggman 終了
準決勝Vol.4 2017年4月2日(日)17:20~ 渋谷 eggman 終了
準決勝Vol.5 2017年4月23日(日)17:20~ 渋谷 eggman 終了
準決勝Vol.6 2017年4月30日(日)17:20~ 渋谷 eggman 終了
準決勝Vol.7 2017年5月6日(土)17:20~ 渋谷 eggman 終了
準決勝Vol.8 2017年5月7日(日)17:20~ 渋谷 eggman 終了
準決勝Vol.9 2017年5月14日(日)17:20~ 渋谷 eggman 終了

決勝 2017年7月8日(土)16:00~ 渋谷TSUTAYA O-EAST

過去ログ