記事一覧

エマージェンザ・ジャパン2017東京大会 予選Vol.7 Live Information

エマージェンザ・ジャパン2017東京大会の予選Vol.7が、1月15日(日)新宿 ナインスパイスで開催されます。準決勝に進めるのは、出場7バンド中の4バンドです。

Emergenza Japan 2017 予選 Vol.7

日時:2017年1月15日(日)  開場/開演 17:00 / 17:20
出場バンド:「さよなら広島・・・お前の知らない3000日」 / Y.S.N / ハッシー&the アラビアンナイターズ / sad look crow / persians / THE-GAGANGUNZ / The Harassments  ※全7バンド

会場:新宿 ナインスパイス 〒160-0021 東京都新宿区歌舞伎町2-1-2 HANROKUビルB1
前売/当日:¥2,000 / ¥2,500 ドリンク代¥500別

ファイル 225-1.gif

エマージェンザ・ジャパン2017東京大会 予選 Vol.6リポート

12月17日(日)新宿JAMで、エマージェンザ・ジャパン2017東京大会の予選Vol.6が開催されました。

出場7バンドから、恒例の会場の観客の挙手による投票により、上位4バンドが準決勝進出となりました。

Vol.6出演バンド:さばいばるいとうUNIT / 深々と。 / HelloMusic / THE オミコシーズ / Screech in2 the Rain. / RubberStamp / ろはに (出演順)

予選Vol.6通過者発表の模様
ファイル 223-1.jpg

1位 THE オミコシーズ(37票)
ファイル 223-2.jpg

2位 Screech in2 the Rain.(33票)
ファイル 223-3.jpg

3位 さばいばるいとうUNIT(28票)
ファイル 223-4.jpg

4位 RubberStamp(22票)
ファイル 223-5.jpg

エマージェンザ・ジャパン2017東京大会 予選Vol.6 Live Information

エマージェンザ・ジャパン2017東京大会の予選Vol.6が、12月17日(日)新宿 JAMで開催されます。準決勝に進めるのは、出場7バンド中の4バンドです。

Emergenza Japan 2017 予選 Vol.6

日時:2016年12月17日(日)  開場/開演 17:00 / 17:20
出場バンド:さばいばるいとうUNIT / 深々と。 / HelloMusic / THE オミコシーズ / Screech in2 the Rain. / RubberStamp / ろはに  ※全7バンド

会場:新宿 JAM 〒160-0021 東京都新宿区歌舞伎町2-3-23 セントラルビル1F&B1
前売/当日:¥2,000 / ¥2,500 ドリンク代¥500別

ファイル 222-1.jpg

エマージェンザ・ジャパン2017東京大会 予選 Vol.5リポート

11月27日(日)新宿 ナインスパイスで、エマージェンザ・ジャパン2017東京大会の予選Vol.5が開催されました。

元JUDY AND MARYのギタリストTAKUYAのバンドが出場したり、そのTAKUYA and the Cloud Collectorsの演奏の最中に、観客の女性が倒れて救急車で運ばれたり、挙手の少なさに諦めて、結果発表を待たずに帰ってしまった罪號人-ZYGOTE-が4位に入ったりと、いろいろあった予選でしたが、終わってみれば順当な内容と結果の予選でした。

出場8バンドから、恒例の会場の観客の挙手による投票により、上位4バンドが準決勝進出となりました。

Vol.5出演バンド:The Gears / 罪號人-ZYGOTE- / mello yello / TAKUYA and the Cloud Collectors / Hinata / ケーン!!!!!!! / あすかMACHINE GUNS. / ビオトープ (出演順)

予選Vol.5通過者発表の模様
ファイル 163-1.jpg

1位 TAKUYA and the Cloud Collectors(64票)
ファイル 163-2.jpg

2位 The Gears(58票)
ファイル 163-3.jpg

3位 あすかMACHINE GUNS.(14票)
ファイル 163-4.jpg

4位 罪號人-ZYGOTE(12票)
ファイル 163-5.jpg

エマージェンザ・ジャパン2017東京大会 予選Vol.5 Live Information

エマージェンザ・ジャパン2017東京大会の予選Vol.5が、11月27日(日)新宿 ナインスパイスで開催されます。準決勝に進めるのは、出場8バンド中の4バンドです。

Emergenza Japan 2017 予選 Vol.5

日時:2016年11月27日(日)  開場/開演 17:00 / 17:20
出場バンド:The Gears / 罪號人-ZYGOTE- / mello yello / TAKUYA and the Cloud Collectors / Hinata / ケーン!!!!!!! / あすかMACHINE GUNS. / ビオトープ ※全8バンド
会場:新宿 ナインスパイス 〒160-0021 東京都新宿区歌舞伎町2-1-2 HANROKUビルB1
前売/当日:¥2,000 / ¥2,500 ドリンク代¥500別

ファイル 162-1.gif

エマージェンザ・ジャパン2017東京大会 予選 Vol.4リポート

11月13日(日)新宿 ナインスパイスで、エマージェンザ・ジャパン2017東京大会の予選Vol.4が開催されました。
出場5バンドから、恒例の会場の観客の挙手による投票により、上位3バンドが準決勝進出となりました。

Vol.4出演バンド:ROCKKEN / MELVIS / Dazzllied / rikka / heren ※全5バンド (出演順)

予選Vol.4通過者発表の模様
ファイル 160-1.jpg

1位 MELVIS(81票)
ファイル 160-2.jpg

2位 ROCKKEN(54票)
ファイル 160-3.jpg

3位 rikka(25票)
ファイル 160-4.jpg

エマージェンザ・ジャパン2017東京大会 予選Vol.4 Live Information

エマージェンザ・ジャパン2017東京大会の予選Vol.4が、11月13日(日)新宿 ナインスパイスで開催されます。準決勝に進めるのは、出場5バンド中の3バンドです。

Emergenza Japan 2017 予選 Vol.4

日時:2016年11月13日(日)  開場/開演 17:00 / 17:20
出場バンド:ROCKKEN / MELVIS / Dazzllied / rikka / heren ※全5バンド
会場:新宿 ナインスパイス 〒160-0021 東京都新宿区歌舞伎町2-1-2 HANROKUビルB1
前売/当日:¥2,000 / ¥2,500 ドリンク代¥500別

ファイル 159-1.gif

エマージェンザ・ジャパン2017東京大会 予選 Vol.3リポート

11月6日(日)下北沢ERAで、エマージェンザ・ジャパン2017東京大会の予選Vol.3が開催されました。
出場8バンドから、恒例の会場の観客の挙手による投票により、上位4バンドが準決勝進出となりました。

Vol.3出演バンド:SOUNDAHOLIC / バスクのスポーツ / Just Shake Just / 神様クラブ / RUNA / The;Cutlery / ドラッグキャンディ / シカイハイキ ※全8バンド (出演順)

予選Vol.3通過者発表の模様
ファイル 158-1.jpg

1位 SOUNDAHOLIC(121票)
ファイル 158-2.jpg

2位 The;Cutlery(42票)
ファイル 158-3.jpg

3位 ドラッグキャンディ(36票)
ファイル 158-4.jpg

4位 RUNA(30票)
ファイル 158-5.jpg

エマージェンザ・ジャパン2017東京大会 予選Vol.3 Live Information

エマージェンザ2017東京大会の予選Vol.3が、11月6日(日)に下北沢ERAで開催されます。

Emergenza Japan 2017 予選 Vol.3

日時:2017年11月6日(日)  開場/開演 17:00 / 17:30
出場バンド:SOUNDAHOLIC / バスクのスポーツ / Just Shake Just / 神様クラブ / RUNA / The;Cutlery / ドラッグキャンディ / シカイハイキ ※全8バンド

会場:下北沢ERA 〒155-0031 東京都世田谷区北沢2-34-5 プリマヴェール下北沢4F
前売/当日:¥2,000 / ¥2,500 ドリンク代¥500別

ファイル 157-1.gif

エマージェンザ・ジャパン2017東京大会 予選 Vol.2リポート

10月16日(日)新宿Nine Spicesで、エマージェンザ・ジャパン2017東京大会の予選Vol.2が開催されました。
出場7バンドから、恒例の会場の観客の挙手による投票により、上位4バンドが準決勝進出となりました。

Vol.2出演バンド:LUCKCAME / olinpa cameron / Mother Leaf / The Reminder / kazumaku7 / Luz Berry Trap / Sette Mari ※全7バンド (出演順)

予選Vol.2通過者発表の模様
ファイル 156-1.jpg

1位 The Reminder(87票)
ファイル 156-2.jpg

2位 Luz Berry Trap(54票)
ファイル 156-3.jpg

3位 Sette Mari(48票)
ファイル 156-4.jpg

4位 olinpa cameron(43票)
ファイル 156-5.jpg

過去ログ