記事一覧

エマージェンザ・ジャパン2017東京大会 予選Vol.5 Live Information

エマージェンザ・ジャパン2017東京大会の予選Vol.5が、11月27日(日)新宿 ナインスパイスで開催されます。準決勝に進めるのは、出場8バンド中の4バンドです。

Emergenza Japan 2017 予選 Vol.5

日時:2016年11月27日(日)  開場/開演 17:00 / 17:20
出場バンド:The Gears / 罪號人-ZYGOTE- / mello yello / TAKUYA and the Cloud Collectors / Hinata / ケーン!!!!!!! / あすかMACHINE GUNS. / ビオトープ ※全8バンド
会場:新宿 ナインスパイス 〒160-0021 東京都新宿区歌舞伎町2-1-2 HANROKUビルB1
前売/当日:¥2,000 / ¥2,500 ドリンク代¥500別

ファイル 162-1.gif

エマージェンザ・ジャパン2017東京大会 予選 Vol.4リポート

11月13日(日)新宿 ナインスパイスで、エマージェンザ・ジャパン2017東京大会の予選Vol.4が開催されました。
出場5バンドから、恒例の会場の観客の挙手による投票により、上位3バンドが準決勝進出となりました。

Vol.4出演バンド:ROCKKEN / MELVIS / Dazzllied / rikka / heren ※全5バンド (出演順)

予選Vol.4通過者発表の模様
ファイル 160-1.jpg

1位 MELVIS(81票)
ファイル 160-2.jpg

2位 ROCKKEN(54票)
ファイル 160-3.jpg

3位 rikka(25票)
ファイル 160-4.jpg

エマージェンザ・ジャパン2017東京大会 予選Vol.4 Live Information

エマージェンザ・ジャパン2017東京大会の予選Vol.4が、11月13日(日)新宿 ナインスパイスで開催されます。準決勝に進めるのは、出場5バンド中の3バンドです。

Emergenza Japan 2017 予選 Vol.4

日時:2016年11月13日(日)  開場/開演 17:00 / 17:20
出場バンド:ROCKKEN / MELVIS / Dazzllied / rikka / heren ※全5バンド
会場:新宿 ナインスパイス 〒160-0021 東京都新宿区歌舞伎町2-1-2 HANROKUビルB1
前売/当日:¥2,000 / ¥2,500 ドリンク代¥500別

ファイル 159-1.gif

エマージェンザ・ジャパン2017東京大会 予選 Vol.3リポート

11月6日(日)下北沢ERAで、エマージェンザ・ジャパン2017東京大会の予選Vol.3が開催されました。
出場8バンドから、恒例の会場の観客の挙手による投票により、上位4バンドが準決勝進出となりました。

Vol.3出演バンド:SOUNDAHOLIC / バスクのスポーツ / Just Shake Just / 神様クラブ / RUNA / The;Cutlery / ドラッグキャンディ / シカイハイキ ※全8バンド (出演順)

予選Vol.3通過者発表の模様
ファイル 158-1.jpg

1位 SOUNDAHOLIC(121票)
ファイル 158-2.jpg

2位 The;Cutlery(42票)
ファイル 158-3.jpg

3位 ドラッグキャンディ(36票)
ファイル 158-4.jpg

4位 RUNA(30票)
ファイル 158-5.jpg

エマージェンザ・ジャパン2017東京大会 予選Vol.3 Live Information

エマージェンザ2017東京大会の予選Vol.3が、11月6日(日)に下北沢ERAで開催されます。

Emergenza Japan 2017 予選 Vol.3

日時:2017年11月6日(日)  開場/開演 17:00 / 17:30
出場バンド:SOUNDAHOLIC / バスクのスポーツ / Just Shake Just / 神様クラブ / RUNA / The;Cutlery / ドラッグキャンディ / シカイハイキ ※全8バンド

会場:下北沢ERA 〒155-0031 東京都世田谷区北沢2-34-5 プリマヴェール下北沢4F
前売/当日:¥2,000 / ¥2,500 ドリンク代¥500別

ファイル 157-1.gif

エマージェンザ・ジャパン2017東京大会 予選 Vol.2リポート

10月16日(日)新宿Nine Spicesで、エマージェンザ・ジャパン2017東京大会の予選Vol.2が開催されました。
出場7バンドから、恒例の会場の観客の挙手による投票により、上位4バンドが準決勝進出となりました。

Vol.2出演バンド:LUCKCAME / olinpa cameron / Mother Leaf / The Reminder / kazumaku7 / Luz Berry Trap / Sette Mari ※全7バンド (出演順)

予選Vol.2通過者発表の模様
ファイル 156-1.jpg

1位 The Reminder(87票)
ファイル 156-2.jpg

2位 Luz Berry Trap(54票)
ファイル 156-3.jpg

3位 Sette Mari(48票)
ファイル 156-4.jpg

4位 olinpa cameron(43票)
ファイル 156-5.jpg

エマージェンザ・ジャパン2017東京大会 予選Vol.2 Live Information

エマージェンザ・ジャパン2017東京大会の予選Vol.2が、10月16日(日)新宿 ナインスパイスで開催されます。準決勝に進めるのは、出場7バンド中の4バンドです。

Emergenza Japan 2017 予選 Vol.2

日時:2016年10月16日(日)  開場/開演 17:00 / 17:20
出場バンド:LUCKCAME / olinpa cameron / Mother Leaf / The Reminder / kazumaku7 / Luz Berry Trap / Sette Mari ※全7バンド

会場:新宿 ナインスパイス 〒160-0021 東京都新宿区歌舞伎町2-1-2 HANROKUビルB1
前売/当日:¥2,000 / ¥2,500 ドリンク代¥500別

ファイル 155-1.gif

エマージェンザ・ジャパン2017東京大会 予選 Vol.1リポート

10月2日(日)新宿Nine Spicesで、エマージェンザ・ジャパン2017シーズン東京大会が開幕しました。
出場7バンドから、恒例の会場の観客の挙手による投票により、上位4バンドが準決勝進出のところ、2バンドが4位同票で、計5バンドが準決勝進出となりました。

Vol.1出演バンド:THE 四十八手's / ミカヅキ / The pusks! / Different Act / EDEN HALL / やるせなきお / 嘘とカメレオン ※全7バンド (出演順)

予選Vol.1通過者発表の模様
ファイル 152-1.jpg

1位 THE 四十八手's(63票)
ファイル 152-2.jpg

2位 The pusks!(44票)
ファイル 152-3.jpg

3位 ミカヅキ(40票)
ファイル 152-4.jpg

4位 Different Act(30票)
ファイル 152-5.jpg

同票4位 Eden Hall(30票)
ファイル 152-6.jpg

エマージェンザ・ジャパン2017 予選Vol.1 Live Information

いよいよエマージェンザ・ジャパン2017の予選Vol.1が、10月2日(日)新宿 ナインスパイスで開幕します。準決勝に進めるのは、出場7バンド中の4バンドです。

Emergenza Japan 2017 予選 Vol.1

日時:2016年10月2日(日)  開場/開演 17:00 / 17:20
出場バンド:THE 四十八手's / ミカヅキ / The punks! / Different Act / EDEN HALL / やるせなきお / 嘘とカメレオン ※全7バンド

会場:新宿 ナインスパイス 〒160-0021 東京都新宿区歌舞伎町2-1-2 HANROKUビルB1
前売/当日:¥2,000 / ¥2,500 ドリンク代¥600別

ファイル 151-1.gif

エマージェンザ・ジャパン2016 東京大会 決勝 リポート

7月9日(土)エマージェンザ・ジャパン2016 東京大会の決勝が、渋谷 TSUTAYA O-EASTで開催されました。

準決勝を勝ち抜いたバンド12組が出場し、昨シーズンの覇者ninjya beatsがゲスト出演し、会場を盛り上げました。

会場の挙手による投票で6組が選ばれ、その中から審査員によってSweetSleepが優勝となりました。SweetSleepは8月にドイツ国際決勝へ出場します。

出演バンド:Love Growth / その束縛はまるで深海 / Yoshida BAND Takuya / THE STEPHANIES / Funkasista / SAVER / the mistake / THERMOSTAD / Ms.RedTHEATER / EVERMAY / ゼットン&パンドン / SweetSleep (出演順)

優勝者決定の模様
ファイル 150-1.jpg

優勝 SweetSleep
ファイル 150-2.jpg

2位 THE STEPHANIES
ファイル 150-3.jpg

3位 EVERMAY
ファイル 150-4.jpg

4位 Funkasista
ファイル 150-5.jpg

5位 ゼットン&パンドン
ファイル 150-6.jpg

6位 Ms.RedTHEATER
ファイル 150-7.jpg

ベスト・ヴォーカリスト賞 THE STEPHANIES
ファイル 150-8.jpg

ベスト・ギタリスト賞 ゼットン&パンドン
ファイル 150-9.jpg

ベスト・ベーシスト賞 Yoshida BAND Takuya
ファイル 150-10.jpg

ベスト・ドラマー賞 SweetSleep
ファイル 150-11.jpg

過去ログ