記事一覧

エマージェンザ・ジャパン2018 予選Vol.7 Live Information

1月20日(土)に新宿ナインスパイスで、エマージェンザ・ジャパン2018の予選のVol.7が開催されます。シュプリーム コピー

準決勝に進めるのは、出場7バンド中の4バンドです。

Emergenza Japan 2018 予選 Vol.7

日時:2018年1月20日(土)  開場/開演 17:30 / 18:00
出場バンド:SMELLY SOX / ツナ缶オンザファイアー / 罪號人-ZYGOTE- / Shinyong / オミコシーズ / The Punky's Dilemma / WANT ※全7バンド

会場:新宿 ナインスパイス 〒160-0021 東京都新宿区歌舞伎町2-1-2 HANROKUビルB1
前売/当日:¥2,000 / ¥2,500 ドリンク代¥500別sanndaru激安

ファイル 281-1.gif

エマージェンザ・ジャパン2018東京大会 予選Vol.6リポート

12月17日(日)新宿 ナインスパイスで、エマージェンザ・ジャパン2018東京大会の予選Vol.6が開催されました。

出場7バンドから、恒例の会場の観客の挙手による投票により、上位4バンドが準決勝進出となりました。

Vol.6出演バンド:the kumonos / THE WORLD LIPS / Nakanospecial / MIRACARAVAN / もてあそべばゆううつ / Flint / latir (出演順)

予選Vol.6通過者発表の模様
ファイル 280-1.jpg 

1位 THE WORLD LIPS(61票)
ファイル 280-2.jpg

2位 Nakanospecial(49票)
ファイル 280-3.jpg

3位 MIRACARAVAN(10票)
ファイル 280-4.jpg

4位 もてあそべばゆううつ(9票)
ファイル 280-5.jpg

エマージェンザ・ジャパン2018 予選Vol.6 Live Information

12月17日(日)に新宿ナインスパイスで、エマージェンザ・ジャパン2018の予選のVol.6が開催されます。

準決勝に進めるのは、出場7バンド中の4バンドです。

Emergenza Japan 2018 予選 Vol.6

日時:2017年12月17日(日)  開場/開演 18:00 / 18:30
出場バンド:the kumonos / THE WORLD LIPS / Nakanospecial / MIRACARAVAN / もてあそべばゆううつ / Flint / latir ※全7バンド

会場:新宿 ナインスパイス 〒160-0021 東京都新宿区歌舞伎町2-1-2 HANROKUビルB1
前売/当日:¥2,000 / ¥2,500 ドリンク代¥500別

ファイル 279-1.gif

エマージェンザ・ジャパン2018東京大会 予選Vol.5リポート

12月10日(日)新宿 ナインスパイスで、エマージェンザ・ジャパン2018東京大会の予選Vol.5が開催されました。

出場7バンドから、恒例の会場の観客の挙手による投票により、上位4バンドが準決勝進出となりました。

Vol.5出演バンド:レオナルド・ダ・モンデ / SKÜNK / Ray.Stone / Leina Karen / ハッピーピープル / まゆあいーな@jps / Vaseux (出演順)

予選Vol.5通過者発表の模様
ファイル 278-1.jpg

1位 まゆあいーな@jps(43票)
ファイル 278-2.jpg

2位 SKÜNK(30票)
ファイル 278-3.jpg

3位 Vaseux(26票)
ファイル 278-4.jpg

4位 Leina Karen(20票)
ファイル 278-5.jpg

エマージェンザ・ジャパン2018 予選Vol.5 Live Information

12月10日(日)に新宿ナインスパイスで、エマージェンザ・ジャパン2018の予選のVol.5が開催されます。

準決勝に進めるのは、出場7バンド中の4バンドです。

Emergenza Japan 2018 予選 Vol.5

日時:2017年12月10日(日)  開場/開演 17:30 / 18:00
出場バンド:レオナルド・ダ・モンデ / SKÜNK / Ray.Stone / Leina Karen / ハッピーピープル / まゆあいーな@jps / Vaseux ※全7バンド
vetements コピー
supreme 激安
会場:新宿 ナインスパイス 〒160-0021 東京都新宿区歌舞伎町2-1-2 HANROKUビルB1
前売/当日:¥2,000 / ¥2,500 ドリンク代¥500別

ファイル 277-1.gif

エマージェンザ・ジャパン2018東京大会 予選Vol.4リポート

12月3日(日)新宿 ナインスパイスで、エマージェンザ・ジャパン2018東京大会の予選Vol.4が開催されました。

出場7バンドから、恒例の会場の観客の挙手による投票により、上位4バンドおよびワイルドカードの発動で計5バンドが準決勝進出となりました。

出場バンド全体のレベルが非常に高かったことに加え、得票数も多かったため、納得の5バンド進出です。

Vol.4出演バンド:HANOI BON'Dz / APPLE MEETS BAZOOKA / Grace Noise / Gurislamar / Mother Leaf / えくおとさず / ブラインドネス ロック (出演順)

予選Vol.4通過者発表の模様
ファイル 276-1.jpg

1位 APPLE MEETS BAZOOKA(63票)
ファイル 276-2.jpg

2位 Gurislamar(48票)
ファイル 276-3.jpg

3位 ブラインドネス ロック(40票)
ファイル 276-4.jpg

4位 HANOI BON'Dz(36票)
ファイル 276-5.jpg

5位(ワイルドカード枠)Grace Noise(32票)
ファイル 276-6.jpg

エマージェンザ・ジャパン2018 予選Vol.4 Live Information

12月3日(日)に新宿ナインスパイスで、エマージェンザ・ジャパン2018の予選のVol.4が開催されます。

準決勝に進めるのは、出場7バンド中の4バンドです。

Emergenza Japan 2018 予選 Vol.4

日時:2017年12月3日(日)  開場/開演 18:00 / 18:30
出場バンド:HANOI BON'Dz / APPLE MEETS BAZOOKA / Grace Noise / Gurislamar / Mother Leaf / えくおとさず / ブラインドネス ロック ※全7バンド

会場:新宿 ナインスパイス 〒160-0021 東京都新宿区歌舞伎町2-1-2 HANROKUビルB1
前売/当日:¥2,000 / ¥2,500 ドリンク代¥500別

ファイル 275-1.gif

エマージェンザ・ジャパン2018東京大会 予選Vol.3リポート

11月19日(日)新宿 ナインスパイスで、エマージェンザ・ジャパン2018東京大会の予選Vol.3が開催されました。

出場8バンドから、恒例の会場の観客の挙手による投票により、上位4バンドが準決勝進出となりました。

Vol.3出演バンド:THE-GAGANGUNZ / GENSEKI / sad look crow / FreezingRuin / Maasya / Twin Soul / NARD / あすかMACHINE GUNS. ※全8バンド (出演順)

予選Vol.3通過者発表の模様
ファイル 274-1.jpg

1位 THE-GAGANGUNZ(40票)
ファイル 274-2.jpg

2位 FreezingRuin(33票)
ファイル 274-3.jpg

3位 sad look crow(30票)vetements スーパーコピー
シュプリーム スーパーコピー
ファイル 274-4.jpg

4位 Maasya(11票)
ファイル 274-5.jpg

エマージェンザ・ジャパン2018 予選Vol.3 Live Information

エマージェンザ・ジャパンの2018シーズンが始まっています。

10月に予選のVol.1とVol.2がすでに行われたのですが、直前にひどい風邪を引いて会場に行くことができませんでした。

11月19日は予選のVol.3ということになりますが、インディーズチケットオンライのエマージェンザ・リポートは、Vol.3からスタートです。

会場はエマージェンザ予選のメイン会場ともいえる新宿ナインスパイス。準決勝に進めるのは、出場8バンド中の4バンドです。

Emergenza Japan 2018 予選 Vol.3

日時:2017年11月19日(日)  開場/開演 17:30 / 18:00
出場バンド:THE-GAGANGUNZ / GENSEKI / sad look crow / FreezingRuin / Maasya / Twin Soul / NARD / あすかMACHINE GUNS. ※全8バンド

会場:新宿 ナインスパイス 〒160-0021 東京都新宿区歌舞伎町2-1-2 HANROKUビルB1
前売/当日:¥2,000 / ¥2,500 ドリンク代¥500別

ファイル 272-1.gif

エマージェンザ・ジャパン2017東京大会 決勝リポート

7月8日(土)に渋谷 TSUTAYA O-EASTで、エマージェンザ・ジャパン2017東京大会の決勝が開催されました。

東京大会の準決勝を勝ち抜いた12組に、大阪大会の優勝バンドJUNIOR BREATHが加わり、全13組のアーティストで決勝が争われました。

MCにはレギュラーMCのTAKAにゲストMCとして、重盛さと美率いるガールズユニットLLSがコラボ出演。ゲスト・パフォーマンスでも会場を盛り上げました。

会場の観客の挙手による投票(JUNIOR BREATHは大阪大会決勝の得票によりカウント)で上位6組が選出され、6組の中から審査員によって順位が決定しました。

結果、なんとソロ・アーティストのSNARE COVER が優勝アーティストに選出され、ドイツ国際決勝行きが決定しました。

出演バンド:心変わり / AKARA / SNARE COVER / The Gears / Kareha on RidE / チープBlue / TAKUYA and the Cloud Collectors / The Reminder / JUNIOR BREATH / Lucky Strike / SOUNDAHOLIC / MY AWESOME ORCHESTRA / ROCKKEN (出演順)

優勝発表時の様子
ファイル 268-1.jpg

優勝したSNARE COVER
ファイル 268-2.jpg

2位 JUNIOR BREATH
ファイル 268-3.jpg

3位 SOUNDAHOLIC
ファイル 268-4.jpg

4位 Lucky Strike
ファイル 268-5.jpg

5位 ROCKKEN
ファイル 268-6.jpg

6位 AKARA
ファイル 268-7.jpg

LLSによるゲスト・パフォーマンス
ファイル 268-8.jpg

kampsite賞 SNARE COVER
ドイツ大使館賞 SNARE COVER
eggman賞 Lucky Strike
ベスト・ヴォーカリスト JUNIOR BREATH
ベスト・ギタリスト TAKUYA and the Cloud Collectors
ベスト・ドラマー TAKUYA and the Cloud Collectors
ベスト・ベーシスト TAKUYA and the Cloud Collectors

過去ログ